вторник, 3 марта 2015 г.

Австрия ужесточает правила для горнолыжников

Skivssb.jpg
В текущем сезоне на австрийских курортах увеличилось количество столкновений любителей зимнего экстрима, после которых один из участников происшествия уезжал восвояси. Обеспокоенные таким положением дел стражи порядка пришли к выводу, что необходимо ввести дополнительные меры наказания. Теперь «дезертиры», скрывшиеся с места аварии, будут приравниваться к преступникам, скрывшимся с места преступления.
Чаще всего столкновения происходят из-за того, что любители зимнего спорта выбирают неправильный маршрут движения, а вовсе не из-за плохой подготовки или низкой квалификации. При этом наибольшее количество аварий происходит между лыжниками и сноубордистами. Очевидно, владея одним видом «зимнего транспорта», не так-то просто понять особенности движения человека, использующего другой.
А вот кто чаще скрывается с места аварии — лыжники или сноубордисты, не известно. Однако врезаться в человека и уехать, не оказав помощи и не оставив контактных данных — поступок, несомненно заслуживающий осуждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...