среда, 27 апреля 2011 г.

Названы 10 лучших ресторанов мира

18 апреля был опубликован рейтинг лучших ресторанов мира 2011 по версии независимых экспертов. Россию (впервые в истории рейтинга) представляет ресторан «Варвары» , который в результате занял 48 место. Еще два российских ресторана оказались за пределами основного списка, включающего 50 позиций, но вошли в лучшую сотню. Это «Semifreddo» (83 место) и «Чайка» (99 место).

Список 50 лучших ресторанов мира S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants (и ежегодная церемония их оглашения) организуется и составляется журналом «Restaurant Magazine» и The World’s 50 Best Restaurants Academy – влиятельной группой 800 лидеров мировой ресторанной индустрии, каждый из которых был выбран благодаря своему авторитету на международной арене ресторанного бизнеса.

Члены группы могут проголосовать за маленький неизвестный ресторан в отдаленном регионе или выбрать ресторан с мировым именем – имеет значение только их мнение и полученные ими впечатления. Это означает, что рестораны не могут подавать заявление на включение в список и не могут быть выдвинуты, а также то, что никакие внешние факторы (журнал «Restaurant Magazine» или спонсоры проекта) не могут повлиять на составление рейтинга. Вот десятка ресторанов, которые стали лучшими в  2011 году:
1. Noma (Дания)
2. El Celler De Can Roca (Испания)
3. Mugaritz (Испания)
4. Osteria Francescana (Италия)
5. The Fat Duck (Англия)
6. Alinea (США)
7. D.O.M (Бразилия)
8. Arzak (Испания)
9. Le Chateaubriand (Франция)
10. Per Se (США)

Роскошных вам путешествий!
Источник: Resto.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...