среда, 4 мая 2011 г.

Чартеры будут летать только ночью

Для того чтобы разгрузить работу аэропортов, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) рекомендует авиакомпаниям перенести выполнение чартерных рейсов на ночное время: с 22:00 до 6:00.

Об этом заявил глава ведомства Александр Нерадько, отметив, что только 25 апреля нынешнего года пассажиропоток аэропортов Москвы превысил 102 тысячи человек. Это является рекордным показателем. При этом объем авиаперевозок в России в среднем растет на 13-15%, сообщает РБК. Таким образом, если большинство рейсов будет прибывать в одно время - проблем у аэропортов, а, следовательно, и пассажиров, в пиковые часы будет все больше.

Это и не способность пограничных служб оперативно обслужить прибывающих туристов, и коллапс с отгружаемым багажом, и многое другое. Как напоминает АвиаПорт.ру, 3 апреля 2011 года в зоне прилета аэропорта Домодедово скопились тысячи пассажиров. В этот день с 18.00 до 24.00 прибыло 56 международных авиарейсов.

Вместе с тем, Росавиация вообще не считает чартеры необходимым типом полетов. Так, в прошлом году был выпущен «Приказ №92», который обязывал чартерные авиакомпании согласовывать нерегулярные полеты с назначенными, что ставит этот вид рейсов в зависимое положение и не позволяет развиваться. А «рекомендация» Росавиации о переносе времени вылетов на ночь в современных условиях практически равносильна приказу.

Источник: Путешествия@Mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...