четверг, 5 мая 2011 г.

Туры в Индию подорожают

В Индии вводятся новые налоги, которые приведут к росту стоимости путевок. Правительством Индии принят новый закон о бюджете на 2011-2012 г.г., который вводит налоги на бронирование номеров и питание (включая напитки). Теперь при бронировании номера придется заплатить налог, равный 5,15 % от стоимости проживания, а за питание и напитки придется отдать лишних 3,09 %. Налоги вводятся на всей территории Индии с 1 мая 2011 года.

Индийские туроператоры сообщают российским компаниям, что все заказы, даже сделанные до официального введения новых налогов, будут пересчитаны в соответствии с новым законом. Другими словами, индийский бюджет будет увеличен за счет всех туристов, собравшихся посетить эту страну.  «Это решение было подтверждено Правительством на прошлой неделе, поэтому мы не могли сообщить вам об этом ранее. Это повышение налогов приведет к повышению наших цен. Мы скоро вышлем вам наши обновленные цены по всем нашим последним предложениям», сообщает в своем обращении к российским туроператорам индийская компания-туроператор Travelite (India).

Источник: Ассоциация туроператоров России

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...