В четверг суд города Бодрум постановил заключить под стражу подозреваемых в отравлении 20 россиян суррогатным алкоголем.
Судья удовлетворил ходатайство адвокатов принимающей компании Odeon Tours об аресте ранее освобожденных бармена и сотрудника яхтенной компании, занимавшегося закупкой спиртных напитков.
«Также суд принял решение об аресте в качестве подозреваемого владельца яхты и управляющего компанией», - говорится в сообщении туроператора Coral Travel.
Напомним, что массовое отравление россиян в Турции произошло в ночь с 26 на 27 мая во время яхт-тура в Бодруме. Причиной отравления стал метанол, содержавшийся в паленом алкоголе. В турецкие больницы были госпитализированы 20 россиян. Четверо пострадавших - Мария Шаляпина, Айгуль Заляева, Марина Шевелева и Александр Жучков - скончались. Еще одна – 23-летняя Виктория Николаева - до сих пор находится в больнице Анталии в состоянии комы.
По факту отравления россиян было возбуждено несколько уголовных дел в Турции и в России. По предварительным данным, туристы были отравлены некачественным виски, завезенным в Турцию с территории Северного Кипра. Турецкая полиция уже нашла в Анталии склад, в котором хранилось несколько тысяч бутылок виски, содержащих метанол.
Роспотребнадзор в связи с трагическим инцидентом призвал туристов, отдыхающих в Турции, не пить местный алкоголь. А Ростуризм посоветовал приобретать страховку с более широким спектром покрытия.
Источник: Туринфо

Комментариев нет:
Отправить комментарий