Предварительной причиной отравления могла стать некачественная пища. Госпитализированные дети рассказали, что ели «какие-то странные по вкусу сосиски». И уже понятно, что инфекция не требует карантинных мероприятий. Представитель регионального Роспотребнадзора рассказала журналистам, что симптомы кишечной инфекции у детей в санатории проявились в воскресенье. Управление Роспотребнадзора начало расследование: уже выявлены нарушения в работе пищеблока, которые могли бы послужить причиной заболевания детей.
Для локализации ситуации проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. В том числе, принято решение о временном закрытии здравницы для проведения генеральной уборки и дезинфекции. «Чтобы не подвергать риску детей, со среды приказом руководителя учреждения дети поедут домой. Следующая смена заедет с 21 июня», - сообщает «Российская Газета» со ссылкой на заместителя руководителя управления Роспотребнадзора Ставропольского края Ирину Ковальчук.
Источник: Ассоциация туроператоров России

Комментариев нет:
Отправить комментарий