Купание в Черном море на территории здравниц города-курорта Анапы опасно из-за тягуна – сильного донного течения, возникшего после трехдневного шторма, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» во вторник в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
По словам собеседника агентства, сохранению этого течения пока способствует юго-западный ветер. Ожидается, что когда он стихнет, на пляжах можно будет не только загорать, но и купаться. Ветер пошел на спад и, возможно, пляжи откроют уже в ближайшие дни.
«Центральный пляж Анапы открыт, спасатели работают в усиленном режиме», - отметили в пресс-службе.
Шторм силой до четырех баллов наблюдался в районе курорта 11-13 июня. По данным AktualInfo.ru, в дни шторма у побережья Анапы утонули 4 человека, еще одну 15-летнюю школьницу ищут спасатели.
По материалам «Интерфакс»

Комментариев нет:
Отправить комментарий