пятница, 27 ноября 2015 г.

Норвегия вернула контроль на границах

Норвегия возвращает контроль на границах.jpg
Власти скандинавского государства вернули меры погранконтроля на границах страны 26 ноября 2015 г. в 10:00 по московскому времени. Проверке подвергнутся граждане, прибывающие на паромах из Швеции, Дании и Германии. Проверка появится и на крупнейших сухопутных пунктах.
Глава министерства общественной безопасности Норвегии Андерс Анундсен заявил, что меры вводятся на 10 дней с возможностью продления и обусловлена небывалым числом мигрантов, пытающихся попасть в страну. Особенно тщательный контроль будет производиться на Свинесундском мосту, соединяющем Норвегию со Швецией. Напомним, ранее Швеция приняла решение перенаправлять потоки беженцев в другие страны.
Отметим, что Норвегия, хоть и не входит в ЕС, является членом Шенгенского соглашения. Власти страны неоднократно выражали обеспокоенность относительно сложившейся в Европе ситуации с мигрантами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...